О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Французские истребители Rafale примут участие в финских учениях в Лапландии

Французские летчики на истребителях Rafale примут участие в учениях финских ВВС Täppä 22 в Лапландии с 31 октября по 4 ноября

Французские летчики на истребителях Rafale примут участие в учениях финских ВВС Täppä 22 в Лапландии с 31 октября по 4 ноября. Об этом сообщило в понедельник Министерство обороны Финляндии.

"Участие французов в этом году открывает возможность для международного сотрудничества и обучения воздушным боям с использованием самолетов нового типа", - приводятся в публикации министрества слова руководителя учений подполковника Маркку Вихерсало. "У французских партнеров будет возможность ознакомиться с деятельностью наших ВВС в арктических условиях", - добавил командир 11-й эскадрильи истребителей.

В маневрах в Рованиеми и Оулунсало финская сторона задействует истребители F/A-18 Hornet.

Глава МИД Финляндии Пекка Хаависто ранее заявил, что вступление страны в НАТО приведет к росту числа международных учений на ее территории.

В начале июля министры иностранных дел Финляндии и Швеции, а также послы 30 стран - членов Североатлантического альянса подписали протоколы о вступлении этих двух государств в НАТО во время официальной церемонии в штаб-квартире блока. Хельсинки и Стокгольм присоединятся к НАТО после ратификации документов всеми странами альянса....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка