О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" перенесли на весну открытие полетной программы из Перми в Минск

Авиакомпания "Уральские авиалинии" перенесла открытие полетной программы из Перми в Минск (Белоруссия) с октября на весну 2023 года

Авиакомпания "Уральские авиалинии" перенесла открытие полетной программы из Перми в Минск (Белоруссия) с октября на весну 2023 года. Об этом во вторник сообщили ТАСС в пресс-службе перевозчика.

Ранее авиакомпания сообщила, что с 26 октября открывает рейсы в Минск из Перми по воскресеньям. Прямые перелеты других перевозчиков по данному направлению в данный момент отсутствуют.

"Перенесли на весну 2023 года. Причина: низкий предварительный спрос", - сказала собеседница агентства.

Как сообщили в пресс-службе пермского аэропорта "Большое Савино", продажа авиабилетов на рейсы по данной программе приостановлена. Первый рейс из "Большого Савино" в Национальный аэропорт "Минск" должен был состояться 26 октября. Авиакомпания планировала выполнять рейсы в Республику Беларусь самолетами вместимостью не менее 110 пассажиров дважды в неделю: по средам и воскресеньям.

О планах запустить прямые перелеты из Перми в Минск власти Пермского края объявили в июне. Это направление было включено в перечень субсидируемых маршрутов. Из бюджета Прикамья на эти цели планировалось выделить 20,5 млн рублей. Как пояснили в министерстве транспорта края, субсидироваться должна была только часть рейсов.

"Уральские авиалинии" - одна из ведущих российских авиакомпаний по объему пассажирских перевозок. Воздушный флот состоит из самолетов концерна Airbus....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка