О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи вертолетов Ка-27 морской авиации Тихоокеанского флота учились поиску субмарин

Экипажи вертолетов Ка-27ПЛ морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ) приняли участие в противолодочном учении, в ходе которого выполнили полеты над прибрежной акваторией залива Петра Великого

Экипажи вертолетов Ка-27ПЛ морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ) приняли участие в противолодочном учении, в ходе которого выполнили полеты над прибрежной акваторией залива Петра Великого.

По замыслу учения, самолет-разведчик морской авиации ТОФ в ходе планового патрулирования акватории обнаружил признаки нахождения в территориальных водах Российской Федерации подводной лодки противника.

В рамках учения экипажи двух противолодочных вертолетов Ка-27 вылетели на поиск и обнаружение "вражеской" субмарины.

В ходе учебных полетов летчики выполнили тактические приемы по поиску подводной лодкой условного противника с применением опускаемой гидроакустической станций ГАС и радиолокационных комплексов. В результате тренировки экипажи вертолетов Ка-27ПЛ условно обнаружили подводного "нарушителя" и передали координаты в пункт управления.

Общий налет экипажей в ходе противолодочного учения составил около 5 часов. Полеты проходили в дневное время суток в соответствии с планом боевой подготовки флота....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка