О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи армейской авиации ВВО отработали парные полеты в Забайкалье

Экипажи вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор" авиачасти армейской авиации армии ВВС и ПВО Восточного военного округа (ВВО) выполнили парные полеты с элементами сложного маневрирования в Забайкальском крае

Экипажи вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор" авиачасти армейской авиации армии ВВС и ПВО Восточного военного округа (ВВО) выполнили парные полеты с элементами сложного маневрирования в Забайкальском крае. Плановые мероприятия подготовки летного состава прошли вблизи аэродрома базирования - "Черемушки" в городе Чита.

Летчики выполнили полетные задания с отработкой задач по разведке наземных целей и прицеливания при маневрировании. Каждый летчик тренировался наводить вооружение летательных аппаратов на цель с максимальной точностью и минимальным временем выполнения задачи.

Данный метод позволяет повышать натренированность летного состава при выполнении полетов, в том числе с боевым применением, а также значительно повышает боеспособность экипажей.

Также, в рамках выполнения задач экипажи Ми-8 АМТШ последовательно выполнили пилотирование на различных высотах со скоростью до 200 км/ч, а также маневры по уходу при условном обстреле ракетами класса "воздух - воздух" и "земля - воздух" средств противовоздушной обороны вероятного противника. Весь перечень задач осуществлялся с учетом всестороннего анализа опыта применения вертолетов в современных вооруженных конфликтах.

Всего за время проведения учебно-тренировочных полетов было выполнено более 20 летных смен....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка