О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

China Eastern получит первый лайнер C919 в декабре - Sina

Первый собственный реактивный узкофюзеляжный самолет C919 в декабре этого года получит и начнет его коммерческую эксплуатацию авиакомпания China Eastern

Первый собственный реактивный узкофюзеляжный самолет C919 в декабре этого года получит и начнет его коммерческую эксплуатацию авиакомпания China Eastern, сообщил 25 октября информационный ресурс Sina со ссылкой на гендиректора авиакомпании Ли Янминя.

"Первый C919 в декабре будет передан China Eastern", - сообщил Ли Янминь.

Ранее сообщалось, что авиакомпания заключила соглашение о закупке пяти таких самолетов осенью 2021 года.

Напомним, с 2008 года разработкой и производством пассажирского самолета занималась китайская корпорация коммерческой авиации (COMAC). В ноябре 2015 года первый лайнер сошел с конвейера, а в мае 2017 года в Шанхае C919 впервые поднялся в воздух. Летом 2022 года COMAC сообщила о завершении испытаний.

Напомним также, C919 является среднемагистральным узкофюзеляжным пассажирским самолетом, различные модификации которого могут иметь вместимость от 158 до 190 человек. Средняя дальность полета лайнера составит около 4 075 км....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка