О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиасообщение между Марокко и Кот-д’Ивуаром заработает в январе 2023 года

Авиакомпания Air Cote d’Ivoire отложила открытие маршрута Абиджан - Касабланка на 1 января 2023 года, 25 октября сообщает издание Air Journal

Авиакомпания Air Cote d’Ivoire отложила открытие маршрута Абиджан - Касабланка на 1 января 2023 года, 25 октября сообщает издание Air Journal, специализирующееся на авиации.

Издание пишет, что новый маршрут соединит аэропорт Феликса Уфуо-Буаньи в Абиджане и международный аэропорт Мохаммеда V в Касабланке. Открытие рейса первоначально было запланировано на 2 ноября.

Национальный перевозчик Кот-д’Ивуара планирует организовывать четыре рейса в неделю между двумя городами на самолетах Airbus A320 neo с общей пассажировместимостью 148 пассажиров, включая 16 мест бизнес-класса.

Согласно Air Journal, компания Air Cote d’Ivoire в настоящее время эксплуатирует парк из девяти самолетов, но похоже, что ивуарийский перевозчик присматривается к выходу на новые рынки, особенно в Африке, при поддержке Группы Африканского банка развития (AfDB).

Расширяя воздушное сообщение с партнерами в Африке и за ее пределами, Кот-д’Ивуар стремится облегчить мобильность бизнесменов и туристов в свои основные экономические центры, такие как Абиджан.

Эти услуги также служат интересам инвесторов, заинтересованных в ивуарийском рынке, включая марокканские предприятия. В 2019 году инвестиции Марокко в Африку составили 5,4 млрд дирхамов ($496 млн), при этом 13% от общего объема инвестиций было направлено на Кот-д’Ивуар.

В 2020 году экспорт Марокко в эту западноафриканскую страну достиг $250 млн, при этом основной экспортной продукцией были минеральные удобрения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка