О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Татьяна Филева покинула пост гендиректора S7, оставшись совладелицей группы

Совладелица авиационной группы S7 Татьяна Филева покинула пост гендиректора компании

Совладелица авиационной группы S7 (юридическое название - ЗАО "Группа компаний С7") Татьяна Филева покинула пост гендиректора компании, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель S7.

Вместо Филевой на эту должность с 21 октября назначен до этого занимавший пост замгендиректора компании Дмитрий Куделькин, сказала представитель. "В должности генерального директора Дмитрий сфокусируется на стратегическом развитии и эффективности операций группы компаний S7 в новых условиях", - отметила она.

Филева "как акционер продолжит принимать участие в решении стратегических вопросов холдинга", добавила представитель.

Ранее об уходе Филевой с должности гендиректора S7 сообщила газета РБК со ссылкой на три источника, близких к группе. По их данным, Филева временно уехала за пределы России: ранее у нее были планы по получению образования за рубежом.

S7 - крупнейшая в РФ частная авиационная группа, включает пассажирские авиакомпании "Сибирь" и "Глобус", а также вспомогательные структуры. Основана супругами Владиславом и Наталией Филевыми. На конец 2020 года Филев владел 49,9% акций в ЗАО "Группа компаний С7", по 25,03% было у его дочерей Татьяны и Марии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка