О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Хабаровский аэропорт оштрафовали за высокие цены на парковки

В результате рассмотрения заявления от АО "Хабаровский аэропорт" по делу о ценах за услуги пользования автопарковкой Арбитражный суд подтвердил законность выводов регионального УФАС России а также поддержал решение о назначении штрафа

В результате рассмотрения заявления от АО "Хабаровский аэропорт" по делу о ценах за услуги пользования автопарковкой Арбитражный суд подтвердил законность выводов регионального УФАС России а также поддержал решение о назначении штрафа в размере 325 тыс. рублей.

Ранее аэровокзал признали нарушителем закона о конкуренции, однако воздушная гавань не согласилась с решением антимонопольного органа и обратилась в суд с требованием о признании решения недействительным. В результате всестороннего рассмотрения материалов дела решение Хабаровского УФАС было признано правомерным в удовлетворении исковых требований аэропорту было отказано.

Напомним, что судебные тяжбы по поводу расценок на парковку между руководством аэропорта и региональным УФАС длятся два года. Хабаровчане еще в 2018 году попросили антимонопольную службу проверить, насколько законны тарифы, установленные на автопарковку. В июле 2020-го нарушение действительно выявили, однако руководство воздушной гавани с этим решением не согласилось и цену не снизило....
Авторские права на данный материал принадлежат «dvnovosti.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка