О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Якутии расширят перечень субсидируемых региональных авиалиний

В среду, 26 октября, все руководители региональных авиакомпаний, дальневосточных аэропортов собрались в Якутске на стратегической сессии Единой дальневосточной авиакомпании

В среду, 26 октября, все руководители региональных авиакомпаний, дальневосточных аэропортов собрались в Якутске на стратегической сессии Единой дальневосточной авиакомпании. Об этом в своем официальном телеграм-канале написал глава Якутии Айсен Николаев.

Айсен Сергеевич подчеркнул, что это станет важным событием для республики.

"Благодаря появлению Единой дальневосточной авиакомпании, в Якутии субсидируются межрегиональные перевозки. Также мы хотим, чтобы субсидии распространялись и на местные перевозки", - заявил Айсен Сергеевич.

Глава республики отметил, что необходимо продолжить реконструкцию республиканских аэропортов, ремонт воздушных судов, работать по повышению качества и доступности авиаперевозок.

В сообщении главы говорится, что сегодня маршрутная сеть единой авиакомпании включает в себя почти 390 маршрутов, треть из них выполняет АК "Якутия". Сегодня АО АК "Якутия", АО "Аврора Финанс", АО Комдрагметалл РС (Я) и Министерство имущественных и земельных отношений РС (Я) подписали акционерное соглашение о принципах совместной работы.

Напомним, что решением Президента и Правительства Российской Федерации в 2021 году была создана Единая дальневосточная авиакомпания, эксплуатирующая воздушные суда отечественного производства, с основной деятельностью по осуществлению перевозок пассажиров и грузов в Дальневосточном федеральном округе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости Якутска». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка