О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Белавиа" начала регулярные полеты из Минска в Туркменбаши

Белорусский авиаперевозчик "Белавиа" в среду выполнил первый рейс из Минска в туркменский город Туркменбаши

Белорусский авиаперевозчик "Белавиа" в среду выполнил первый рейс из Минска в туркменский город Туркменбаши, сообщает информационный портал Turkmenportal.

Полеты выполняются на самолетах Embraer 195, рассчитанных на перевозку 125 человек (9 мест бизнес-класса и 116 мест эконом-класса). До настоящего времени прямых регулярных рейсов между этими городами не было.

Рейс по маршруту Минск - Туркменбаши - Минск авиакомпания будет выполнять по вторникам один раз в две недели.

Из всех городов Туркмении "Белавиа" ранее летала только в столицу - Ашхабад, но из-за пандемии коронавируса в марте 2020 года полеты были приостановлены.

Turkmenportal также сообщает, что с 15 октября авиакомпания "Туркменистан" возобновила прямые рейсы по маршруту Ашхабад - Минск - Туркменбаши. Самолеты летают один раз в неделю по субботам.

Как сообщалось ранее, Туркмения в марте 2020 года приостановила международное авиасообщение в связи с пандемией коронавируса. Летом 2022 года авиакомпания "Туркменистан" возобновила регулярные авиарейсы в Казань и Москву, а также в ОАЭ (Дубай) и Германию (Франкфурт). С 5 октября перевозчик возобновил рейсы в Турцию (Стамбул).

С 17 октября этого года российская авиакомпания S7 Airlines возобновила регулярное авиасообщение из России в Туркмению. Полеты выполняются по маршруту Москва - Туркменбаши - Москва на лайнерах Airbus A320 раз в неделю по понедельникам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка