О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Израиль закупил у США 12 тяжелых вертолетов CH-53K

Министерство обороны Израиля закупило в США 12 тяжелых военно-транспортных вертолетов CH-53K на замену использующихся израильскими ВВС машин "Ясур"

Министерство обороны Израиля закупило в США 12 тяжелых военно-транспортных вертолетов CH-53K на замену использующихся израильскими ВВС машин "Ясур". Об этом сообщила во вторник пресс-служба Минобороны еврейского государства.

"Министерство обороны Израиля закупило 12 вертолетов CH-53K для использования ВВС Израиля, которые заменят ранее использовавшиеся вертолеты "Ясур", - говорится в заявлении. В пресс-службе добавили, что "Израиль является второй страной после США, закупившей тяжелый транспортный вертолет такого типа".

"Процесс производства вертолетов для ВВС Израиля начнется в ближайшие месяцы", - отметили в Минобороны еврейского государства.

В пресс-службе сообщили, что генеральный директор израильского министерства обороны Амир Эшель 24 октября приехал на "предприятия Lockheed Martin-Sikorsky в штат Коннектикут (США)". Там он "посетил производственную линию вертолетов CH-53K", добавили в ведомстве.

По информации газеты The Jerusalem Post, вертолеты CH-53K должны быть поставлены на вооружение ВВС еврейского государства к 2026 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка