О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Утверждены программы ключевых событий года в области проектирования пассажирских терминалов и аэропортовой инфраструктуры, которые состоятся в Москве 28 октября 2022 года

III Евразийский международный форум Пассажирские терминалы - 2022 и XI Евразийская международная конференция Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов - 2022 пройдут в Москве 28 октября 2022 года

III Евразийский международный форум Пассажирские терминалы - 2022 и XI Евразийская международная конференция Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов - 2022 пройдут в Москве 28 октября 2022 года.

Регистрация на мероприятия завершается 27 октября 2022 года в 18:00. Действует упрощенная система регистрации на сайте aviacenter.events

В рамках форума и конференции на пленарной сессии с докладами выступят Евразийская экономическая комиссия, федеральные органы власти и подведомственные организации России, Союз архитекторов России, ведущие проектные организации, специализирующиеся на проектировании терминалов, вокзалов, портов и аэропортов.

Особенное внимание в рамках пленарной сессии и панельной дискуссии будет уделено вопросам совершенствования нормативно-технического регулирования отрасли.

Результаты обсуждения, оформленные в виде рекомендаций международных форума и конференции будут представлены Федеральное Собрание Российской Федерации, в Правительство Российской Федерации, другие заинтересованные федеральные органы власти.

Ведущие проектные и инжиниринговые организации поделятся опытом по учету новых трендов в проектировании.

Руководитель Архитектурного бюро Консорциума Центр стратегических разработок на транспорте (ЦСРТ) представит обзор новых международных и отечественных трендов в части проектирования транспортных узлов, пассажирских и грузовых терминалов, аэропортов.

Также эксперты ЦСРТ и ЦСР ГА проведут практический семинар, представят другие доклады, в том числе по темам:

Учет экономического развития регионов и городов на этапе разработки предпроектных решений транспортных узлов и пассажирских терминалов.

Современные подходы к мастер-планированию. Профессиональный прогноз авиаперевозок на основе стратегии развития маршрутов из аэропортов в текущих меняющихся условиях, определение технических возможностей объектов аэропортов при планировании.

Практика формирования проектов по стандартам Aerotropolis и Airport City в новых экономических условиях.

Профессиональное формирование проектов ГЧП аэропортов. Учет вопросов проектирования и финансирования в проектах ГЧП.

6 других ведущих архитектурных и проектных бюро евразийского региона представят кейсы по проектированию вокзалов, терминалов, пройдет панельная дискуссия по формированию обликов и учету современных трендов в части железнодорожных, речных и морских вокзалов, аэропортов и ТПУ.

Ведущие поставщики решений по цифровизации вокзалов и проектные организации рассмотрят новые решения в части проектирования и управления аэропортов в эру тотальной цифровизации, обсудят требования нового времени и изменения подходов к технологическому проектированию и эксплуатации терминалов.

ПИиНИИ ВТ "Ленаэропроект" представит доклад на тему: "Цифровой двойник аэропорта". Цифровой двойник - это цифровая копия физического объекта или процесса, помогающая оптимизировать эффективность бизнеса. Концепция "цифрового двойника" является частью четвертой промышленной революции и призвана помочь предприятиям быстрее обнаруживать физические проблемы, предсказывать их результаты и производить более качественные продукты.

ГПИиНИИ ГА "Аэропроект" представит доклад по использованию BIM-технологий при проектировании объектов аэропорта.

Доклады на конференции представят другие ведущие проектные организации евразийского региона, специализирующиеся на терминальной инфраструктуре и аэропортах.

Среди спикеров представители поставщиков инновационных решений для аэропортов:

Директор по развитию бренда RUSFALZ и коммерческий директор отечественной компании РУСФАЛЬЦ представят доклад на тему: Применение современных отечественные технологий промышленной облицовки кровель и фасадов зданий знаковых инфраструктурных проектов, объектов гражданского строительства с применением алюминиевой фальцевой кровли.

КТП (QTP - полимерные системы представит доклад: "Полимеры QTP и химия LITSIL для индустриальных полов. Современные отечественные решения. Сделано в России". В докладе будут представлены практические решения по строительству и оборудованию пассажирской и терминальной инфраструктуры, паркингов, пешеходных зон, складов, ангаров для обслуживания самолетов, стоянок специальной техники, ремонтных боксов, а также пожарных ангаров и многое другое.

Российская организация Акустик Групп представит доклад на тему: "Акустический комфорт в современных аэровокзалах". В докладе будут представлены практические решения по звукоизоляции, снижения шума и вибрации в аэровокзалах, созданию акустического комфорта в общественных помещениях аэровокзалов, также будут рассмотрены вопросы нормативно-правовой базы в области архитектурно-строительной акустики при проектировании аэровокзалов и многое другое.

Руководитель направления "Аэропорты, аэродромы" Группы компаний АМИРА представит доклад на тему: "Современные системы наружного освещения аэропортов и аэровокзальных комплексов". Инновации в области оснащения аэропортов современными системами будут отражены в докладе по следующим направлениям: освещение перронов и аванперронов; освещение мест стоянки воздушных судов; освещение площадок ПОЖ; освещение привокзальных площадей и подъездных дорог; освещение и молниезащита ТЗК; сервисное обслуживание осветительного оборудования; мачты для надземных огней приближения.

Всего 28 октября на 2 мероприятиях будут представлены доклады по более чем 100 актуальным темам, инновационным разработкам и решениям.

III Евразийский международный форум Пассажирские терминалы - 2022 является основной профессиональной отраслевой площадкой для обмена опытом, обсуждения архитектурных и технологических трендов, презентации инноваций в части проектирования, строительства, реконструкции и эксплуатации пассажирской терминальной инфраструктуры, для обсуждения на уровне государства и бизнеса вопросов совершенствования нормативного регулирования проектирования и эксплуатации пассажирской терминальной инфраструктуры.

В форуме примут участие представители федеральных органов власти, генеральные директора, заместители генеральных директоров, курирующие вопросы строительства и реконструкции, директора по строительству и эксплуатации, технические директора и главные инженеры, директора по стратегическому развитию ТПУ, железнодорожных вокзалов, автовокзалов и ПАТП, речных и морских пассажирских вокзалов, пассажирских терминалов аэропортов, проектные организации и поставщики решений для пассажирских терминалов.

В рамках форума пройдут: пленарная и тематические сессии, круглые столы с участием международных и российских экспертов, презентации инновационных проектов и решений, применяемых в проектировании и эксплуатации пассажирских терминалов, выставка-презентация новых технологий и решений, инновационных материалов, современной техники и оборудования, применяемых при проектировании, строительстве, реконструкции и эксплуатации терминалов.

На одной площадке с III Евразийским международным форумом Пассажирские терминалы - 2022 состоится XI Евразийская международная конференция Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов - 2022.

XI Евразийская международная конференция "Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов - 2022" является основной профессиональной отраслевой площадкой для обмена опытом и презентаций новых идей и технологий от ведущих международных и российских экспертов, для обсуждения на уровне государства и бизнеса всех вопросов совершенствования нормативного регулирования проектирования аэропортов, аэродромов.

В конференции традиционно принимают участие представители федеральных органов исполнительной власти, Евразийской экономической комиссии, Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, ФАУ "Главгосэкспертиза России", ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", ФГКУ "Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы" (Росгранстрой), генеральные директора аэропортов и их заместители, технические директора и главные инженеры аэропортов, руководители и специалисты проектных организаций и архитектурных бюро, поставщики технологий и решений, инновационных материалов, современной техники и оборудования, применяемых при проектировании, строительстве, реконструкции и эксплуатации аэропортов.

С полной программой мероприятий можно ознакомиться в Организационном комитете.
Зарегистрироваться для участия в форуме для выступления с докладом, а также получить более подробную информацию можно на сайте aviacenter.events, по телефону или по электронной почте [email protected]....
Авторские права на данный материал принадлежат «Центр стратегических разработок на транспорте». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка