О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Росавиации обсудили вопросы развития пассажирских авиаперевозок в сезоне ИАТА "Зима2022/2023"

25 октября 2022 года с целью мониторинга реализации программы развития авиаперевозок заместитель руководителя Росавиации Владимир Потешкин провел совещание с участием представителей 22 ведущих российских авиакомпаний

25 октября 2022 года с целью мониторинга реализации программы развития авиаперевозок заместитель руководителя Росавиации Владимир Потешкин провел совещание с участием представителей 22 ведущих российских авиакомпаний.

Обсуждены итоги перевозок в летний сезон 2022 года и перспективы операционной деятельности авиакомпаний в предстоящий зимний сезон. Также рассмотрели меры, принимаемые авиакомпаниями для достижения целевого показателя.

Подводя итоги перевозок за лето текущего года, заместитель руководителя поблагодарил авиакомпании за профессиональный подход к перевозке организованных групп детей в летнем сезоне 2022 года, который позволил качественно выполнить поставленные задачи.

Представители авиакомпании проинформировали о том, что для достижения целевых показателей и предоставления дополнительных возможностей для пассажиров продолжают проводить рекламные распродажи и промоакции. Кроме того, прорабатывают открытие новых маршрутов и увеличивают частоту выполнения полетов на рейсах, где наблюдается спрос на авиаперевозки. По данным перевозчиков, осенью 2022 года стоимость авиабилетов на внутрироссийские полеты сохраняется на уровне показателей прошлого года, при этом на ряде направлений отмечается снижение тарифов.

По оценкам авиакомпаний, дефицит провозных емкостей для обеспечения туристических направлений в зимнем сезоне расписания ИАТА отсутствует. Наиболее востребованными для туристов направлениями являются Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Минеральные Воды, Екатеринбург, Кемерово, Мурманск и Калининград.

Кроме того, авиакомпании прорабатывают с туроператорами возможность объединения внутрироссийского и международного перелета в одном турпакете. Это позволит предоставить дополнительные услуги для туристов и увеличить целевые показатели по авиаперевозкам внутри России.

В завершение совещания Владимир Потешкин подчеркнул, с целью развития авиатранспортного обеспечения со стороны Росавиации будет оказано необходимое содействие авиаперевозчикам. Также отметил, что ситуация с достижением целевых показателей на уровне не менее 100 млн пассажиров "рабочая". Авиакомпаниям рекомендовано дополнительно оценить производственные мощности и консолидировать усилия для реализации общей поставленной задачи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка