О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Введен в эксплуатацию новый диспетчерский пункт в Елизово

В результате успешных приемо-сдаточных испытаний на аэродроме совместного базирования Петропавловск-Камчатский (Елизово) введено в эксплуатацию оборудование диспетчерского пункта руления, совмещенного с вспомогательным стартовым диспетчерским пунктом

В результате успешных приемо-сдаточных испытаний на аэродроме совместного базирования Петропавловск-Камчатский (Елизово) введено в эксплуатацию оборудование диспетчерского пункта руления, совмещенного с вспомогательным стартовым диспетчерским пунктом.

Мобильный диспетчерский пункт на шасси автомобильного полуприцепа разработан, изготовлен и оснащен необходимым оборудованием ПАО "НПО" Алмаз".

Диспетчерский пункт руления необходим для увеличения визуального обзора ВПП и площади маневрирования. Кроме того, нововведение позволит перераспределить нагрузку между диспетчерами ДПР и СДП при выполнении взлетно-посадочных операций и улучшить контроль за наземным движением транспортных средств.

Таким образом, введение нового оборудования приведет к улучшению качества аэронавигационного обслуживания в главном аэропорту Камчатки....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка