О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing снова сократил прогноз производства лайнеров 737 в 2022 году

Американский концерн Boeing, один из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники, снова сократил прогноз производства самолетов Boeing 737 на этот год из-за проблем с поставками компонентов

Американский концерн Boeing, один из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники, снова сократил прогноз производства самолетов Boeing 737 на этот год из-за проблем с поставками компонентов.

Авиапроизводитель рассчитывает поставить 375 лайнеров этой модели в 2022 году, заявил главный финансовый директор компании Брайан Вест в ходе пресс-конференции после публикации финансовой отчетности за третий квартал. Изначально компания прогнозировала, что производство 737-х в текущем году составит 500 самолетов, но затем в июле снизила прогноз до "порядка 400 лайнеров".

В то же время Boeing ожидает, что ей удастся выпускать в среднем около 30 самолетов в месяц в следующем году и что показатели производства значительно вырастут к концу текущего года.

Компания увеличила выручку в третьем квартале на 4%, однако показатель оказался хуже среднего прогноза рынка почти на $2 млрд....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка