О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет Ми-8 сгорел в ангаре на севере Томской области

Пожар произошел в ангаре с вертолетом внутри в городе Стрежевой Томской области

Пожар произошел в ангаре с вертолетом внутри в городе Стрежевой Томской области, сообщил "Интерфаксу" мэр города Валерий Дениченко в четверг.

"Сгорел ангар с вертолетом Ми-8. Принадлежал он новосибирской авиакомпании "Ельцовка". Предварительная причина пожара: неисправность отопителя в ангаре", - сказал Дениченко.

По его словам, авиакомпания занималась в Стрежевом перевозками в интересах компании "Томскнефть".

По данным главного управления МЧС по Томской области, сообщение о возгорании поступило в ночь на четверг, его удалось ликвидировать в 04:40 (00:40 мск).

ЗАО "Авиапредприятие "Ельцовка" (Новосибирск) представляет услуги в Томской, Новосибирской областях, Красноярском крае, ХМАО и ЯНАО, Республике Коми, на Камчатке. По данным Росавиации, авиапарк "Ельцовки" в настоящее время насчитывает 26 вертолетов, включая восемь Ми-8Т, шесть Ми-8МТВ-1, пять Ми-8АМТ, по одному Ми-8 и Ми-8П. На официальном сайте компании сообщается, что "Ельцовка" оказывает также услуги на вертолетах Robinson R-44 и Eurocopter AS350....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка