О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

OneTwoTrip: 26% россиян хотят провести долгие зимние выходные за рубежом

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, в каких странах его клиенты проведут новогодние каникулы

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, в каких странах его клиенты проведут новогодние каникулы. Для этого были проанализированы авиабронирования на период с 31 декабря текущего года по 8 января 2023-го.

За год доля бронирований за границу выросла втрое и составила 26%. В 2022-м многие страны ослабляют правила въезда или вовсе снимают коронавирусные ограничения. Это дает возможность россиянам заблаговременно планировать свои поездки. Закономерно турпоток на новогодние праздники за границу постепенно увеличивается.

Список стран, куда куплено большее количество билетов с вылетом в новогодние праздники на данный момент, возглавляет Таиланд (доля бронирований 15%). На втором месте Вьетнам (11%), а замыкает тройку лидеров Казахстан (10%). Четвертую строчку занимает Турция (7,7%), на пятом месте популярных направлений находится Узбекистан с долей бронирований 6%.

На январские праздники путешественники также часто оформляют заказы в Индонезию (5,5%). Седьмое место среди топ-10 делят между собой ОАЭ и Израиль - по 4% от всех международных бронирований, восьмое - Сербия и Армения, на которые пришлось по 3% приобретенных авиабилетов. Замыкают рейтинг Шри-Ланка (2,3%) и Сейшельские острова (2%).

Годом ранее в аналогичный период в топ-10 популярных направлений на новогодние каникулы входили Турция, Армения, Молдавия, Венгрия, Грузия, Азербайджан, ОАЭ, Сербия, Чехия и Мальдивы.

OneTwoTrip - лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 2 000 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из 800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, билет на поезд или автобус по России, СНГ и Европе. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом.

Каждый день через сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 26 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Специалисты службы поддержки отвечают на все вопросы круглосуточно в мессенджерах или по телефону.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка