О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" в III квартале увеличил перевозки внутри РФ до почти 7 млн пассажиров

Авиакомпания "Аэрофлот" в третьем квартале увеличила перевозки пассажиров внутри РФ на 25,6%, до 6,94 млн пассажиров

Авиакомпания "Аэрофлот" в третьем квартале увеличила перевозки пассажиров внутри РФ на 25,6%, до 6,94 млн пассажиров. Об этом говорится в сообщении "Аэрофлота". При этом общий пассажиропоток за квартал вырос на 5,5%, до почти 8 млн человек.

В то же время группа "Аэрофлот" за этот квартал увеличила перевозки внутри РФ на 1%, до 12,6 млн пассажиров, а общий пассажиропоток снизился на 9,5%, до 14 млн человек.

Как уточнили в компании, сам "Аэрофлот" в январе-сентябре на внутренних линиях увеличил пассажиропоток на 10,1%, до 13,2 млн пассажиров, а группа - сократила на 4,4%, до 24,7 млн. Общий пассажиропоток за январь-сентябрь группы составил 31,2 млн пассажиров (снижение на 8,4% к аналогичному периоду прошлого года).

"Пассажирооборот авиакомпании в январе - сентябре 2022 года превышает аналогичный показатель предыдущего года на 13,5% и составил 43 млрд пассажирокилометров, в июле - сентябре 2022 года - 21,6 млрд пассажирокилометров, что на 19,7% выше аналогичного периода 2021 года. Процент занятости кресел ПАО "Аэрофлот" за девять месяцев возрос на 5,9 п. п., до 81,2%, в третьем квартале - на 10,4 п. п. и составил 88,8%",- добавили в компании.

Авиакомпания "Аэрофлот" при этом сохранила общий объем перевозок на уровне прошлого года - около 16 млн пассажиров. "Таким образом, по итогам девяти месяцев общие перевозки на внутренних и международных линиях остались на прежнем уровне, за третий квартал выросли на 5,5%", - резюмировали в компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка