О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разработан проект профстандарта "Специалист по техническому обслуживанию беспилотных авиационных систем в составе с одним или несколькими беспилотными воздушными судами максимальной взлетной массой более 30 килограммов"

Разработала проект профстандарта "Специалист по техническому обслуживанию беспилотных авиационных систем в составе с одним или несколькими беспилотными воздушными судами максимальной взлетной массой более 30 килограммов"

Рабочая группа по разработке ПС Совета по профессиональным квалификациям воздушного транспорта разработала проект профстандарта "Специалист по техническому обслуживанию беспилотных авиационных систем в составе с одним или несколькими беспилотными воздушными судами максимальной взлетной массой более 30 килограммов".

Для поддержания требуемого уровня безопасности полетов беспилотными воздушными судами максимальной взлетной массой более 30 килограммов необходимо постоянное техническое обслуживание беспилотных воздушных судов и беспилотных авиационных систем.

С учетом этой потребности важной задачей является утверждение единых квалификационных требований, а также подготовка и оценка специалистов в области технического обслуживания беспилотных авиационных систем в составе с одним или несколькими беспилотными воздушными судами максимальной взлетной массой более 30 килограммов.

Заказчиками и пользователями профессионального стандарта "Специалист по техническому обслуживанию беспилотных авиационных систем, в составе с одним или несколькими беспилотными воздушными судами максимальной взлетной массой более 30 килограммов" являются:
  • работодатели (авиационные предприятия);
  • работники отрасли;
  • органы государственной власти, осуществляющие регулирование в сфере гражданской авиации;
  • Совет по профессиональным квалификациям воздушного транспорта;
  • образовательные организации и организации, осуществляющие образовательную деятельность, авиационные учебные центры, реализующие программы дополнительного профессионального образования.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Совет по профессиональным квалификациям воздушного транспорта». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка