О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Сургута готов к работе в осенне-зимний период

В аэропорту Сургута прошла техническая конференции на тему готовности служб предприятия к работе в осенне-зимний период 2022-2023 гг

В аэропорту Сургута прошла техническая конференции на тему готовности служб предприятия к работе в осенне-зимний период 2022-2023 гг. Выполнены в полном объеме все плановые мероприятия по подготовке персонала, объектов инфраструктуры и техники к функционированию в холодное время года.

Для работы предстоящей зимой подготовлено 150 единиц спецавтотранспорта. Спецмашины, самоходные механизмы аэродромной службы, пожарные автомобили и спецтехника, которая используется в зимний период для наземного обслуживания воздушных судов и для поддержания аэродрома в состоянии летной годности, технически исправны и оборудованы в соответствии с нормативными документами. В летний период выполняются текущие и плановые ремонты, техническое обслуживание. Логическим завершением этой работы становится смотр спецтехники. В ходе смотра вся спецтехника, транспорт и оборудование признаны готовыми к осенне-зимнему периоду.

В необходимом объеме закуплены противогололедные реагенты, создан необходимый резерв противообледенительной жидкости. Персонал аэропорта также прошел обучение, тренировки и инструктажи для бесперебойной работы аэропорта в осенне-зимний период навигации.

Кроме того, приняты меры по сохранению теплового режима в производственных сооружениях и обеспечению правильного и бесперебойного функционирования систем теплоснабжения, что обеспечит комфортное пребывание пассажиров в здании аэровокзала. Также необходимую проверку прошли резервные и аварийные источники электроэнергии.

30 октября аэропорт переходит на весенне-зимнее расписание полетов, которое будет действовать до 26 марта 2023 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Сургут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка