О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чистый убыток ОАК по РСБУ за январь - сентябрь составил 5,5 млрд рублей

Чистый убыток "Объединенной авиастроительной корпорации" по РСБУ за январь - сентябрь 2022 составил 5,5 млрд рублей, тогда как за аналогичный период прошлого года ОАК получила убыток в размере 126 млн рублей

Чистый убыток "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК, входит в Ростех) по РСБУ за январь - сентябрь 2022 составил 5,5 млрд рублей, тогда как за аналогичный период прошлого года ОАК получила убыток в размере 126 млн рублей, сообщили в пресс-службе корпорации.

Выручка ОАК увеличилась в 1,6 раза - до 38,8 млрд рублей. Валовая прибыль выросла в 1,4 раза и составила около 4,6 млрд рублей. Убыток от продаж составил 2,1 млрд рублей против прибыли в 622 млн рублей годом ранее.

ОАК создана в 2006 году, управляет деятельностью крупнейших авиационных заводов и конструкторских бюро в России, которые производят авиатехнику гражданского и военного назначения. Контрольным пакетом акций ОАК в размере 84,33% владеет Российская Федерация в лице Росимущества....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка