О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международном аэропорту Хабаровск начинается зимняя навигация

Международный аэропорт Хабаровск с 30 октября переходит на осенне-зимнее расписание полетов, которое будет действовать по 25 марта 2022 года

Международный аэропорт Хабаровск с 30 октября переходит на осенне-зимнее расписание полетов, которое будет действовать по 25 марта 2022 года. В период зимней навигации полеты из Хабаровска будут выполняться по 35 маршрутам: по 33 внутренним и двум международным.

Главным ожидаемым событием осенне-зимней навигации станет восстановление международного сообщения. В настоящее время дорабатываются детали полетной программы из международного аэропорта Хабаровск на остров Пхукет. Одно из любимых направлений для отдыха дальневосточников с 6 ноября откроет авиакомпания IKAR на воздушных судах Boeing-777. А с 8 декабря перелеты из Хабаровска в Алма-Ату планирует выполнять новый партнер аэропорта Хабаровск - крупнейший авиаперевозчик Казахстана авиакомпания SCAT - на воздушных судах типа Boeing-737-800 один раз в неделю по четвергам.

По маршруту Хабаровск-Москва в осенне-зимний период запланировано выполнение рейсов двумя авиакомпаниями - "Аэрофлотом" ежедневно с дополнительным рейсом по пятницам и "Россией" - от 4 до 6 раз в неделю.

В программе внутрироссийских маршрутов в расписании аэропорта Хабаровск сохранятся все основные направления. Рейсы по маршруту Хабаровск - Екатеринбург - Санкт-Петербург продолжит выполнять авиакомпания "Уральские авиалинии", увеличив по сравнению с прошлым годом частоту полетов до 5 раз в неделю. Кроме того, рейсы в города Сибири - Новосибирск, Красноярск, Иркутск - будут выполнять "Аврора" и S7 Airlines.

Также широко в зимнем расписании аэропорта Хабаровск представлены региональные маршруты внутри ДФО, выполняемые "Авророй" и S7 Airlines. По многим из этих популярных маршрутов увеличится частота полетов за счет реализации дальневосточной полетной программы S7 Airlines. Так, суммарно частота рейсов во Владивосток увеличится на 7 раз в неделю, в Южно-Сахалинск - на 6 раз в неделю, в Петропавловск-Камчатский - на 2 раза в неделю.

Продолжит активное развитие маршрутной сети в осенне-зимнем сезоне 2022-2023 Единая дальневосточная авиакомпания "Аврора", реализуя программу по осуществлению авиаперевозок пассажиров по социально значимым направлениям. В расписании аэропорта сохранятся рейсы в Читу, Улан-Удэ, Якутск, Нерюнгри, Благовещенск, Шахтерск, Кавалерово, Зею, Тынду, Оху, Мирный - данное направление в зимней навигации аэропорта 2021-22 гг. представлено не было. Полеты по указанным маршрутам Единая дальневосточная авиакомпания "Аврора" будет выполнять совместно с интегрированной региональной авиакомпанией "Якутия" и партнерами-операторами: S7 Airlines, "Ангара", "СиЛа". По ряду социально значимых маршрутов "Аврора" планирует увеличить частоту полетов: Благовещенск (+7-8), Ноглики (+1), Оха (+1-2), Тында (+3-4), Зея (+2-3) и т.д.

Одной из важных составляющих осенне-зимнего расписания аэропорта Хабаровск станут внутрирегиональные рейсы, выполняемые в том числе в отдаленные районы Хабаровского края. Осуществление рейсов в Комсомольск-на-Амуре, Охотск, Советскую Гавань, Нелькан, Херпучи, Чумикан, Аян, Богородское, Чегдомын и др. обеспечит региональный перевозчик "Хабаровские авиалинии". В Николаевск-на-Амуре, помимо "Хабаровских авиалиний", продолжит летать "Аврора".

Подробно с осенне-зимним расписанием можно ознакомиться на официальном сайте и в кассах аэропорта Хабаровск и авиакомпаний-партнеров.

АО "Хабаровский аэропорт" - главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск имени Г.И. Невельского. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Хабаровский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка