О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Томской области попросили еще денег на ремонт аэропорта

Запрос о предоставлении 1,3 млрд рублей на реконструкцию взлетно-посадочной полосы (ВПП) аэропорта Томска в 2023 году направили в министерство транспорта России власти Томской области

Запрос о предоставлении 1,3 млрд рублей на реконструкцию взлетно-посадочной полосы (ВПП) аэропорта Томска в 2023 году направили в министерство транспорта России власти Томской области, заявил начальник областного департамента транспорта и дорожной деятельности Юрий Баев, сообщает 27 октября РИА Томск.

"В текущем году от администрации Томской области в Минтранс РФ направлялись обращения о необходимости выделения дополнительного финансирования из федерального бюджета в объеме 1,3 миллиарда рублей в 2023 году в целях выполнения работ по удлинению искусственной ВПП на 300 метров", - заявил Баев.

Баев отметил, что решение о выделении денег еще не принято, и заявка находится на рассмотрении в министерстве транспорта РФ. При этом на данный момент ремонт уже действующего участка ВПП завершен.

Напомним, в планах ремонта ВПП томского аэропорта было увеличить ее длину до 2,8 километра. В целом на ремонт аэропорта федеральный центр выделил 2,81 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка