О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Казань" переходит на зимнее расписание: запланировано открытие новых рейсов

С 30 октября авиаперевозки будут осуществляться по зимнему расписанию, которое включает в себя новые внутренние и международные направления

С 30 октября авиаперевозки будут осуществляться по зимнему расписанию, которое включает в себя новые внутренние и международные направления.

Международные рейсы

Международный аэропорт "Казань" им. Габдуллы Тукая продолжает вести работу по запуску интересных новинок для своих пассажиров.

Сезон откроет новый зарубежный партнер аэропорта "Казань" авиакомпания Armenia Airways, которая 8 ноября приступит к выполнению рейсов в Ереван по вторникам.

Арабская бюджетная авиакомпания Air Arabia в ноябре вернется в казанский аэропорт с крупной программой регулярных рейсов. Так, помимо 5 вылетов в неделю в Шарджу перевозчик намерен выполнять 5 вылетов в неделю по новому маршруту: из столицы Республики Татарстан в столицу Объединенных Арабских Эмиратов - город Абу-Даби.

В другой популярный туристический центр Персидского залива - город Дубай - этой зимой рейсы будут выполнять авиакомпании Azur Air и flydubai. При этом последний увеличит частоту рейсов до 7 в неделю, то есть вылеты будут выполняться ежедневно.

В то же время Azur Air предложит туристам посетить также пляжи Египта (Хургада и Шарм-эль-Шейх по 2 раза в неделю), Турции (масштабная программа вылетов в Анталью) и Индии (долгожданный Гоа).

На маршрутах в традиционно курортные города Египта и Турции также планируют выполнять перевозки авиакомпании "Икар" и "Россия".

Заметно возрастет число вылетов в Стамбул. Помимо флагманского перевозчика Турецкой Республики авиакомпании Turkish Airlines на маршрут заступят авиакомпании Red Wings и "ИрАэро".

Начатая в сентябре этого года полетная программа регулярных рейсов в Белград на крыльях Air Serbia будет продолжена.

Относительно рейсов в страны СНГ можно отметить как в целом существенный рост числа планируемых вылетов по большинству ранее выполняемых направлений, так и в частности возобновление полетов в Алматы (Алма-Ата) и Астану.

Внутренние рейсы

Один из ключевых партнеров аэропорта "Казань" авиакомпания "Северный Ветер" (Nordwind Airlines) продолжит активно развивать маршрутную сеть, используя аэропорт столицы Татарстана как один из базовых портов. Только этим летом были открыты рейсы в Томск, Грозный, Махачкалу, а также значительно увеличены полетные программы в Москву и Санкт-Петербург. Зимний сезон авиаперевозчик откроет рейсами в Новокузнецк и Иркутск.

Другой ключевой партнер и базовый авиаперевозчик казанского аэропорта компания "ЮВТ АЭРО" также расширяет географию полетов. В целом в зимнем сезоне будут представлены рейсы в Грозный, Махачкалу, Тобольск, Псков, Оренбург, Горно-Алтайск, Саранск, Пермь, Мурманск, Кемерово, Нижневаровск, Сургут, Нижний Новгород, Челябинск, Самару, Барнаул, Новый Уренгой, Магнитогорск, Ярославль, Петрозаводск, Астрахань, а также Красноярск (с промежуточной посадкой в Кемерово), Тюмень (с промежуточной посадкой в Мурманске), Волгоград (с промежуточной посадкой в Самаре), Омск (с промежуточной посадкой в Барнауле).

В начале следующего года авиакомпания "Азимут" заступит на новый рейс в Минеральные Воды. Также по данному направлению рейсы будут выполнять авиакомпании "Аэрофлот", "Северный Ветер" и "Уральские авиалинии".

"Ямал" откроет жителям Татарстана и ближайших регионов Салехард, расположенный на реке Обь.

На традиционно популярных маршрутах Казань - Санкт-Петербург и Казань - Москва в предстоящем осенне-зимнем сезоне рейсы будут выполнять авиакомпании "Россия", "Победа", "Северный Ветер", "Уральские авиалинии" и Smartavia, а также "Сибирь" (S7) в Москву (Домодедово). При этом в среднем в Москву будет выполняться более 18 рейсов в день.

Отличительная черта предстоящего осенне-зимнего периода - существенный рост числа планируемых рейсов в Сочи из Казани.

Зимнее расписание полетов действует до 25 марта 2023 года включительно, доступно на официальном сайте и в мобильном приложении Международного аэропорта "Казань" им. Габдуллы Тукая....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Казань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка