О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Таможенники в Пулково с начала года не дали вывезти из РФ миллион долларов

В аэропорту Северной столицы выросло количество попыток пронести крупные суммы американской валюты

В аэропорту Северной столицы выросло количество попыток пронести крупные суммы американской валюты.

В четверг, 27 октября, стало известно, что за первые девять месяцев 2022 года пулковские таможенники не позволили вывезти из Петербурга за рубеж более миллиона долларов. Об этом сообщается на сайте Северо-Западного таможенного управления.

С начала года пассажиры пытались пронести через пост контроля американскую валюту 136 раз. Местные сотрудники составили 824 административных протокола на нарушителей. За аналогичный период прошлого года их было на 17 меньше.

"Основным предметом правонарушений ежегодно остается незаконное перемещение наличных, а именно недекларирование денег, превышающих в эквиваленте 10 тысяч долларов США", - сообщили в СЗТУ.

В таможне отметили, что с марта в России действует запрет на вывоз из России наличной валюты, сумма которой превышает 10 тысяч долларов.

Напомним, на прошлой неделе в Пулково у гражданина Кубы изъяли сигары на 700 тысяч рублей. Мужчина прилетел в Петербург из Гаваны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Форпост Северо-Запад». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка