О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Шереметьево переходит на осенне-зимний режим работы

Международный аэропорт Шереметьево с 30 октября переходит на осенне-зимнее расписание полетов, которое будет действовать по 26 марта 2023 года

Международный аэропорт Шереметьево с 30 октября переходит на осенне-зимнее расписание полетов, которое будет действовать по 26 марта 2023 года. В период зимней навигации полеты из Шереметьево запланированы по 105 маршрутам (60 внутренних и 45 международных).

Базовый перевозчик аэропорта Шереметьево "Аэрофлот" в предстоящем осенне-зимнем сезоне продолжит выполнять полеты по разветвленной маршрутной сети, из них 40 направлений - по городам России, 28 направлений - в государства СНГ и страны дальнего зарубежья.

Также "Аэрофлот" возобновит рейсы по востребованным туристическим маршрутам - Гоа, Бангкок и Пхукет. Авиакомпания продолжит выполнять полеты по популярным в зимнем сезоне направлениям - Мале, Дели, Коломбо, Сейшелы, Дубай, Хургада, Шарм-эш-Шейх.

С переходом на зимнюю навигацию запланировано возобновление полетов лоукостера "Победа" из аэропорта Шереметьево. Первый рейс "Победы" из Шереметьево состоится 30 октября по маршруту "Москва - Владикавказ". С ноября программа полетов авиакомпании расширится, и в зимний период рейсы будут осуществляться по 25 направлениям.

Авиакомпания Nordwind Airlines продолжит выполнять полеты по открытым в летнем сезоне маршрутам на курорты Кубы - Варадеро и Кайо-Коко.

В аэропорту Шереметьево функционирует система совместного принятия решений с "Аэрофлотом" и другими авиакомпаниями как составная часть собственной цифровой экосистемы управления производством. Комплекс ИТ-систем демонстрирует свою эффективность в постоянно меняющихся зимних условиях и позволяет поддерживать высокую пунктуальность рейсов и безопасность полетов.

Аэропорт Шереметьево обеспечил необходимые производственные ресурсы для плановой устойчивой деятельности в осенне-зимний период.

Международный аэропорт Шереметьево - входит в ТОП-5 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок. По итогам 2021 года аэропорт обслужил 30 млн 943 тыс. пассажиров и обработал около 400 тыс. тонн грузов. Шереметьево - лучший аэропорт по качеству обслуживания в Европе, лидер по пунктуальности полетов континента, обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка