О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НИЦ "Курчатовский институт" - ВИАМ провел симпозиум на МФД-2022

ВИАМ совместно с АО "Ступинская металлургическая компания" провел симпозиум "Новые материалы, перспективные технологии металлургии и технологическое перевооружение металлургических предприятий на базе инновационных технологий"

27 октября НИЦ "Курчатовский институт" - ВИАМ совместно с АО "Ступинская металлургическая компания" провел симпозиум "Новые материалы, перспективные технологии металлургии и технологическое перевооружение металлургических предприятий на базе инновационных технологий". Мероприятие прошло в рамках деловой программы Международного форума двигателестроения (МФД-2022).

На симпозиуме были рассмотрены вопросы создания материалов нового поколения, перспективных технологических процессов и оборудования для их производства. В мероприятии приняли участие представители специалисты ведущих предприятий металлургической, авиационной, ракетно-космической отраслей промышленности. Модераторами симпозиума выступили заместитель генерального директора НИЦ "Курчатовский институт" - ВИАМ по металлическим материалам Михаил Бакрадзе и заместитель генерального директора АО "СМК" Сергей Кононов.

В ходе мероприятия начальник Научно-исследовательского отделения "Жаропрочные литейные и деформируемые сплавы и стали" НИЦ "Курчатовский институт" - ВИАМ Алексей Востриков выступил с докладом "Материалы и технологии нового поколения. Основа технологического лидерства", в котором сообщил о разработках НИЦ "Курчатовский институт" - ВИАМ, которые нашли свое применение в двигателях ПД-14, ПД-35, ПД-8, а также рассказал о возможностях научно-производственной базы института.

Участники симпозиума выразили признательность НИЦ "Курчатовский институт" - ВИАМ и АО "СМК" за высокий уровень организации мероприятия. По их мнению, представленные доклады вызвали большой интерес благодаря научной новизне и практической значимости....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка