О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Приамурье завершился курс по управлению дронами с мобилизованными военнослужащими Восточного военного округа

С мобилизованными военнослужащими Восточного военного округа завершился курс тренировок по пилотированию беспилотных летательных аппаратов (БпЛА) квадрокоптерного типа

С мобилизованными военнослужащими Восточного военного округа завершился курс тренировок по пилотированию беспилотных летательных аппаратов (БпЛА) квадрокоптерного типа. Мероприятия проходили в городе Белогорске, а также на полигонах "Екатеринославский" и "Белогорьевский" Амурской области.

Занятия проходили в единственной на Дальнем Востоке "Дрон-школе". В обучении мобилизованных приняли участие гражданские специалисты, а также военнослужащие с опытом ведения боевых действий на Украине.

Ввиду разной степени подготовки, военнослужащие, осваивали управление дронами, начиная с азов, переходили от теории к практике. Ими были выработаны навыки действий в паре. Запасники обучились решать задачи в условиях плотной городской застройки и на открытой местности.

После чего, военнослужащие отработали полеты на корректировку нанесения огневых ударов, полеты на разведку местности, а также воздушное патрулирование территории. Особое внимание в ходе тренировок было уделено организации взаимодействия расчетов квадрокоптеров с командирами тактического звена на уровнях взвод - рота - батальон.

Также расчеты квадрокоптеров ознакомились с основами организации воздушного движения, эшелонирования воздушного пространства для различных типов БпЛА и метеорологического обеспечения полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка