О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus обеспокоена вопросом безопасности полетов своих самолетов в России

Французская авиакомпания Airbus обеспокоена вопросом безопасности полетов своих самолетов в России, так как санкции не позволяют самолетам получать запасные детали или обновлять программное обеспечение

Французская авиакомпания Airbus обеспокоена вопросом безопасности полетов своих самолетов в России, так как санкции не позволяют самолетам получать запасные детали или обновлять программное обеспечение. Об этом в пятницу сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на исполнительного директора компании Гийома Фори.

"Мы обеспокоены условиями технического обслуживания, поскольку на самом деле самолеты много летают", - приводит агентство слова Фори. "Из-за санкций мы не можем по-настоящему контролировать и поддерживать наших клиентов так, как мы это делаем с нашими клиентами в обычное время. И это действительно вызывает некоторые опасения по вопросу безопасности", - утверждает Фори.

Airbus - европейская компания со штаб-квартирой в пригороде Тулузы Бланьяке, во Франции, занимающаяся разработкой и выпуском авиационной и космической гражданской и военной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка