О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международном аэропорту Владивосток состоялось торжественное открытие прямого рейса в Лаос

Авиакомпания "Уральские авиалинии" и аэропорт Владивосток запустили прямые рейсы Владивосток - Вьентьян

Авиакомпания "Уральские авиалинии" и аэропорт Владивосток запустили прямые рейсы Владивосток - Вьентьян. В честь открытия нового рейса 29 октября в воздушной гавани Приморья прошли торжественные мероприятия.

В знак запуска нового направления стойки регистрации были украшены живыми цветами и воздушными шарами. Церемония открытия по традиции началась с перерезания символической красной ленты почетными гостями.

С приветственным словом на открытии выступили почетный консул Лаоса, руководители аэропорта и авиакомпании, представители туристический властей края. В аэропорту были организованы фотовыставка и выступление творческого коллектива студентов ВВГУ из Лаоса, а первый пассажир при регистрации получил подарок от воздушной гавани Приморья и авиакомпании.

Торжественное открытие нового рейса запечатлели на свои фото- и видеокамеры представители СМИ, авиационные фотографы (споттеры) и блогеры.

Денис Чмутов, ИО генерального директора Международного аэропорта Владивосток:

- Для пассажиров и сотрудников Международного аэропорта Владивосток открытие рейса в Лаос безусловно яркое событие. Мы очень рады предоставить возможность жителям Приморья познакомиться с достопримечательностями Лаоса. Кроме того, туристам можно удобно добираться из столицы Лаоса во Вьетнам, Таиланд и другие страны ЮВА. Мы надеемся на скорейшее открытие границ и возобновление полноценного туристического обмена между Россией и странами Азии.

Благодаря появлению нового направления, жителям Владивостока будет доступен прямой перелет в крупный экономический центр Лаоса. Туристы смогут посетить Буддистские храмы и здания с классической колониальной французской архитектурой, исторические достопримечательности, насладиться горными хребтами, пещерами, водопадами и многим другим этой многоликой провинции.

Для российских гостей власти Лаоса установили безвизовое посещение на протяжении 30 дней. После этого, можно выехать из страны в один из экзотических уголков планеты - Таиланд.

Напоминаем, рейсы в крупнейший город Лаоса будут осуществляться на воздушных судах Airbus АЗ20Neo один раз в неделю по субботам. Приобрести билеты можно в туристических фирмах и у консолидатора авиарейсов компании ООО "РУСАЗИЯ" по контактному телефону 8(423)201-8088.

Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-сентябре 2022 года услугами аэропорта воспользовались 1 млн. 616 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории "Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров". Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню "С" IATA....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка