О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Челябинска переходит на зимнее расписание

Международный аэропорт Челябинск имени И.В. Курчатова с воскресенья, 30 октября, переходит на зимнее расписание, которое будет действовать до 25 марта 2023 года

Международный аэропорт Челябинск имени И.В. Курчатова с воскресенья, 30 октября, переходит на зимнее расписание, которое будет действовать до 25 марта 2023 года.

Как сообщает пресс-служба авиапредприятия, в зимний период рейсы из Челябинска будут выполнять 13 авиакомпаний по 28 направлениям.

Ежедневно четыре авиакомпании - "Аэрофлот", "Россия", "Победа", "Сибирь" будут выполнять девять рейсов в Москву будут осуществляться по девять рейсов ежедневно. "Победа" будет летать с 10 ноября в Шереметьево (сейчас - во Внуково), а "Россия" - во Внуково.

В Санкт-Петербург будут ежедневно совершать три рейса авиакомпании "Победа", "Россия" и "Смартавиа".

На южных направлениях запланировано 11 рейсов в неделю в Сочи (от "Уральских авиалиний", "Северного ветра" и "Победы") и три рейса в неделю - в Минеральные Воды (авиакомпания "Азимут").

Межрегиональные перевозки запланированы у авиакомпаний "Ред вингс", "Сибирь", "Северный ветер", "ЮТэйр". В числе направлений Астрахань, Иркутск, Казань, Калининград, Махачкала, Нижний Новгород, Новосибирск, Новый Уренгой, Норильск, Омск, Сургут, Ханты-Мансийск. С нового года возобновятся рейсы в Волгоград и Красноярск, будут введены полеты в Нижневартовск, Тюмень и Уфу. Международный полеты заявлены в Турцию, Египет, Таджикистан, Кыргызстан и Армению.

Межрегиональные авиаперевозки в этом сезоне запланированы у авиакомпаний "Ред Вингс", "ЮВТ Аэро", "Сибирь", "Северный Ветер", "ЮТэйр". По сравнению с прошлым сезоном увеличится количество рейсов в Астрахань, Омск, Норильск, Новосибирск.

Этой зимой из Челябинска можно будет улететь по следующим направлениям: Астрахань (дважды в неделю), Иркутск (два рейса в неделю), Казань (четыре рейса в неделю), Калининград (два рейса в неделю), Махачкала (один рейс в неделю), Нижний Новгород (один рейс в неделю), Новосибирск (12 рейсов в неделю), Новый Уренгой (два рейса в неделю), Норильск (два рейса в неделю), Омск (три в неделю), Сургут (два в неделю), Ханты-Мансийск (дважды в неделю). Таким образом, к прошлому сезону.

С нового года ожидается возобновление рейсов в Волгоград и Красноярск, а также ввод рейсов в Нижневартовск, Тюмень и Уфу.

Международные авиаперелеты заявлены на турецком и египетском направлениях. Ожидается выполнение рейсов в Анталию ("Южный Ветер" - два рейса в неделю, и "Турецкие авиалинии" - в ноябре), в Стамбул ("Ред Вингс" - рейс в неделю), в Хургаду ("Северный Ветер" - один раз в 10 дней).

Кроме того, авиакомпания "Уральские авиалинии" планирует совершать по три рейса в неделю в Душанбе (Таджикистан), два рейса в неделю - в Худжанд, один рейс в неделю - в Ош (Кыргызстан). Авиакомпания "Ред" Вингс" запланировала два рейса в неделю в Ереван (Армения)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Урал-Пресс-Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка