О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Стамбула за 4 года после открытия обслужил свыше 164 млн пассажиров

Международный аэропорт Стамбул за четыре года после открытия обслужил свыше 164,1 млн пассажиров. Новая воздушная гавань турецкого мегаполиса была открыта 29 октября 2018 года, в День республики

Международный аэропорт Стамбул за четыре года после открытия обслужил свыше 164,1 млн пассажиров. Новая воздушная гавань турецкого мегаполиса была открыта 29 октября 2018 года, в День республики, сообщило в субботу агентство Анадолу.

Из нового стамбульского аэропорта вылеты осуществляются по 262 внутренним и международным направлениям. Как сообщал ранее глава Минтранса Турции Адиль Караисмаилоглу, по авиаперевозкам он занимает первое место в Европе и пятое в мире.

По данным Анадолу, число рейсов из аэропорта за четыре года превысило 1 млн 117 тыс. За последний год пассажиропоток авиаузла составил 60,6 млн человек. За девять месяцев текущего года пассажиропоток на внутренних рейсах вырос на 62%, на международных - на 102%.

Новый аэропорт Стамбула начал работать после закрытия аэропорта Ататюрка, который в свое время входил в тройку самых загруженных в Европе. Согласно планам турецких властей, к 2025 году, после полного завершения строительства, новый стамбульский аэропорт будет иметь шесть взлетно-посадочных полос и сможет перевозить ежегодно порядка 150 млн пассажиров. Сейчас возможности хаба позволяют обеспечить перевозку 120 млн человек в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка