О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Калининград (Храброво) перешел на осенне-зимнее расписание полетов

С 30 октября 2022 года в аэропорту Калининград (Храброво) начало действовать осенне-зимнее расписание полетов, которое продлится до 25 марта 2023 года

С 30 октября 2022 года в аэропорту Калининград (Храброво) начало действовать осенне-зимнее расписание полетов, которое продлится до 25 марта 2023 года.

В зимнем расписании сохраняются практически все направления, которые осуществлялись в весенне-летний период. Полеты будут выполнять 13 авиакомпаний по 21 направлению.

В аэропорты Москвы будут совершать до 20 рейсов в день авиакомпании "Аэрофлот", S7Airlines, "Уральские авиалинии", "Smartavia" "Победа", "Якутия", Nordwind. Авиакомпания "Победа" будет выполнять полеты в аэропорт Внуково до 16 ноября, а начиная с 17 ноября, рейсы будут выполняться в аэропорт Шереметьево.

В Санкт-Петербург запланировано до 10-12 рейсов в день. Полеты будут выполняться авиакомпаниями "Россия", "Уральские авиалинии", Nordwind, "Победа", "Smartavia". С 31 октября на маршруте из "Храброво" в Пулково запустит дважды в неделю рейсы авиакомпания "Ижавиа".

Авиакомпания Nordwind, являющаяся базовым перевозчиком в аэропорту "Храброво", в рамках регулярной программы зимнего расписания планирует выполнять рейсы из Калининграда в Казань, Нижний Новгород, Самару, Пермь, Уфу, Челябинск. С 02 января начнет выполнять рейсы в Иваново.

Авикомпания S7Airlines продолжит выполнять дважды в неделю рейсы в Новосибирск.

В течение всего зимнего сезона авиакомпанией "Северсталь" традиционно будут выполняться полеты из Череповца в Калининград и обратно. В период с 03 ноября по 29 декабря 2022 года "Северсталь" планирует также выполнять рейсы в Петрозаводск.

Авиакомпания "Азимут" продолжит выполнять рейсы в Псков и Минеральные Воды, а "Ижавиа" продолжит рейсы в Ижевск.

Smartavia помимо рейсов по направлениям из Калининграда в Москву и Санкт-Петербург в новогодние дни выполнит несколько рейсов в Архангельск.

В зимнем расписании запланированы рейсы по двум международным направлениям. "Белавиа" будет выполнять ежедневные рейсы в Минск (Беларусь), турецкая авиакомпания AnadoluJet до 20 ноября будет осуществлять чартерные рейсы в Анталью (Турция)

Подробнее ознакомиться с расписанием полетов в период зимней навигации можно на официальном сайте аэропорта в разделе "Расписание"*. Время отправления и прибытия для всех рейсов в расписании указывается местное. Даты, время вылета рейсов и стоимость билетов можно уточнить на сайтах авиакомпаний.

*Возможны изменения в расписании. Решение об отмене, задержке, переносе рейсов принимает авиаперевозчик.

Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения. Маршрутная сеть включает более 20 регулярных направлений полетов. Пассажиропоток аэропорта за 2021 год составил более 3,91 млн пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Храброво"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка