О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Yonhap: Южная Корея и США начали учения авиации с участием около 240 самолетов

Военные Республики Корея и США начали в понедельник пятидневные учения Vigilant Storm с привлечением около 240 самолетов, подобные по масштабу маневры ВВС не проводились на протяжении почти пяти лет

Военные Республики Корея и США начали в понедельник пятидневные учения Vigilant Storm с привлечением около 240 самолетов, подобные по масштабу маневры ВВС не проводились на протяжении почти пяти лет. Об этом в понедельник сообщило агентство Yonhap.

Учения пройдут в небе над Корейским полуостровом. Сеул привлечет примерно 140 самолетов, включая истребители F-35A, F-15K и KF-16. Американская сторона задействует около 100 единиц техники, включая малозаметные истребители F-35B с базы в Японии, самолеты радиоэлектронной борьбы EA-18, высотный самолет-разведчик U-2 и самолет-заправщик KC-135. Таким образом, обе стороны привлекут истребители пятого поколения.

К маневрам присоединятся представители ВВС Австралии. Всего в рамках учений планируется более 1 600 самолето-вылетов.

Нынешние учения похожи на маневры Vigilant Ace, проведение которых было остановлено в 2018 году при предыдущем южнокорейском президенте Мун Чжэ Ине, стремившемуся к диалогу с КНДР. Тренировки авиации состоятся на фоне заявлений Сеула и Вашингтона, что КНДР может провести ядерное испытание....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка