О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РТ-Техприемка" проверила систему менеджмента качества ОДК на соответствие ГОСТам

Компания "РТ-Техприемка" провела аудит Объединенной двигателестроительной корпорации в области разработки, производства, испытаний, монтажа, технического и сервисного обслуживания, а также ремонта, утилизации и реализации продукции

Компания "РТ-Техприемка" провела аудит Объединенной двигателестроительной корпорации (входят в Ростех) в области разработки, производства, испытаний, монтажа, технического и сервисного обслуживания, а также ремонта, утилизации и реализации продукции. Проверка показала, что система менеджмента качества соответствует требованиям стандартов ГОСТ.

Сертификат соответствия требованиям государственного военного стандарта ГОСТ РВ 0015-002-2020 и национального стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015 Объединенной двигателестроительной корпорации вручил руководитель Центра "Ростех-сертификат" Максим Замалдинов. Документ, подтверждает, что в двигателестроительной корпорации внедрена и функционирует система менеджмента качества, которая гарантирует неизменно высокое качество продукции для гражданской и военной отраслей промышленности.

"Система менеджмента качества ОДК положительно отражается на всех организациях, входящих в контур вашего управления. В построении и настройке системы большую роль сыграло как личное участие руководства компании, так и эффективная работа всей команды. Во время аудита мы неоднократно отмечали высокий профессионализм коллектива, слаженность, организацию и помощь в проведении проверки. Поздравляем вас и вашу команду с получением сертификата соответствия и желаем дальнейших успехов, постоянного роста и устойчивого развития", - обратился к коллегам руководитель Центра "Ростех-сертификат" Максим Замалдинов.

Директор по качеству ОДК Сергей Антропов в свою очередь отметил компетентность руководства и специалистов Центра сертификации, объективно оценивших состояние системы менеджмента качества корпорации.

"Соблюдение всех требований СМК для нас являются основополагающим принципом работы, для обеспечения качества поставляемой продукции", - подчеркнул Сергей Антропов.

"Объединенная двигателестроительная корпорация" - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

"РТ-Техприемка" - организация прямого управления Государственной корпорации "Ростех". Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг по контролю качества материалов и полуфабрикатов для авиационно-космической отрасли, гражданского и военного машиностроения. В регионах России расположено более 40 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр "Ростех-сертификат", осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам в рамках лицензионного соглашения с Quality Austria GmbH.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Техприемка"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка