О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиационному учебному центру аэропорта Сочи исполнилось 7 лет

Международный аэропорт Сочи им. В.И. Севастьянова поздравляет коллектив Авиационного учебного центра воздушной гавани и подводит итоги производственной деятельности

Международный аэропорт Сочи им. В.И. Севастьянова, входящий в ГК "Аэродинамика", поздравляет коллектив Авиационного учебного центра воздушной гавани и подводит итоги производственной деятельности.

За время работы Авиационного учебного центра Международного аэропорта Сочи (АУЦ) в группе компаний "Аэродинамика" было обучено более 30 тыс. человек, сотрудников аэропортов Сочи, Краснодар, Анапа и сторонних клиентов. За 9 месяцев 2022 года обучение по основным направлениям прошли около 5,5 тыс. чел.

Обучение в центре ведется в очном формате, дистанционном, а также в формате вебинаров. В настоящий момент в перечне значатся 144 программы обучения работников производственных подразделений аэропортов, административно-управленческого аппарата, аэродромной службы, службы противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов, кадрового резерва.

Учебные программы регулярно проходят актуализацию, переработку с учетом изменения нормативной документации. В 2022 году АУЦ внедрил новые программы, среди них "Гостеприимный сервис", "Агент грузового терминала", "Подготовка инструктора-профайлера", "Пожарная безопасность", "Человеческий фактор в системе мер безопасности гражданской авиации", "Система управления безопасностью полетов" и другие.

В конце октября АУЦ презентует новую программу "Обнаружение, распознавание и перевозка оружия и боеприпасов", которая предназначена для сотрудников Службы транспортной и авиационной безопасности. Знакомить с программой специалистов будут внештатные преподаватели из аэропортов Краснодара и Анапы.

В настоящий момент в авиационном учебном центре аэропорта Сочи трудятся 12 человек, в число которых входит 5 преподавателей и 1 инструктор. Все они начинали свою трудовую деятельность в аэропорту, достигнув высшего уровня мастерства, после чего избрали своим путем преподавание специальных дисциплин для нового поколения сотрудников и у действующих работников. Например, Виктория Шаповаленко - преподаватель по авиационной и транспортной безопасности, является "Национальным инспектором ИКАО", "Инструктором по авиационной безопасности ИКАО", награждена почетным знаком "На благо развития г. Сочи", с 2020 года является почетным ветераном труда Международного аэропорта Сочи.

С 2019 года центр возглавляет Марина Игумнова, за плечами которой более чем 15-летний опыт руководящей работы в образовательных учреждениях РФ, степень МВА и образование по специальности "Учитель немецкого и английского языков.

- Учебный центр совместно с аэропортом Сочи постоянно разрабатывает и реализует разные проекты, учитывая опыт передовых практик для повышения удовлетворенности как пассажиров, так и персонала. В настоящее время аэропорт Сочи успешно внедряет проект по формированию для пассажиров комфортной среды внутри терминала, так называемый "Гостеприимный сервис". А в 2023 году АУЦ аэропорта Сочи планирует получить аккредитацию в Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации и разработать программы по "Охране труда" с дальнейшей реализацией в аэропортах, - отметила руководитель Авиационного учебного центра Марина Игумнова.

Напомним, Авиационный учебный центр аэропорта Сочи имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности Министерства образования Краснодарского края и сертификат авиационного учебного центра Федерального агентства воздушного транспорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Сочи"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка