О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

FlyArystan презентовала iJan в столичном аэропорту

Вслед за Алматы регистрация и другие услуги без очередей стала доступна столичным пассажирам FlyArystan

Вслед за Алматы регистрация и другие услуги без очередей стала доступна столичным пассажирам FlyArystan.

"Мы продолжаем запускать терминалы iJan во всех аэропортах Казахстана. Воздушная гавань главного города страны - важнейшая точка базировки нашей авиакомпании, которая входит в число передовых аэропортов страны. Верим, что наши инновационные терминалы помогут сделать время пребывание пассажиров в аэропорту еще более удобным и приятным. Теперь столичные пассажиры FlyArystan смогут без очередей пройти регистрацию, взвесить и сдать багаж за считанные минуты в одном из восьми современных терминалов.

Внедрение таких новшеств важны для авиакомпании FlyArystan, которая была признана "Лучшим региональным лоукостером" на первой премии аэропорта в сфере авиации "NQZ AVIATION AWARDS", - считает управляющий директор FlyArystan Эдриан Хамильтон-Маннс.

"В Казахстане, как и во всем мире наблюдается рост пассажиропотока на воздушном транспорте. В связи с этим особое значение имеет своевременное и быстрое обслуживание пассажиров в аэропортах.

Авиакомпания FlyArystan в настоящее время выполняет 207 рейсов в неделю по 26 внутренним авиамаршрутам из 13 аэропортов страны. Поэтому лоукостер занимает первое место по объему перевозок и географии полетов на внутреннем рынке. А запуск терминалов iJan позволит пассажирам без очередей самостоятельно и быстро зарегистрироваться на рейс", - отметил председатель Комитета Гражданской Авиации Казахстана Талгат Ластаев на презентации запуска терминалов в аэропорту Астаны.

Напоминаем, что лоукостер предлагает своим пассажирам познакомиться и адаптироваться к регистрации в терминале в течение бесплатного бонусного периода до января 2023 года. С января 2023 года регистрация в аэропорту станет платной, в том числе через терминал iJan.
При этом пассажиры всегда могут пройти регистрацию бесплатно в мобильном приложении FlyArystan или на сайте flyarystan.com

На текущей стадии терминалы iJan предлагают саморегистрацию на внутренних рейсах, а в дальнейшем услуга станет доступной и на международных рейсах. Стоит отметит, что с момента запуска терминалов iJan 21 октября в аэропорту Алматы более 2500 пассажиров прошли регистрацию на рейсы FlyArystan.

FlyArystan - первый лоукостер Казахстана, первый рейс которого был осуществлен в мае 2019 года. На сегодня во флоте FlyArystan 12 воздушных судов Airbus A320. Последний самолет типа A320 Neo был получен в октябре 2022г напрямую с завода производителя и стал первым из 7 воздушных судов, которые специально произведены для казахстанского лоукостера. К декабрю 2023 г. FlyArystan планирует летать с флотом из 19 самолетов A320....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК FlyArystan». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка