О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация субсидирует полеты из Калининграда в "большую" Россию

В 2023 году Росавиация выделит субсидии на полеты из Калининграда в семь городов страны

В 2023 году Росавиация выделит субсидии на полеты из Калининграда в семь городов страны. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Билеты по льготным ценам из Калининграда можно будет купить по следующим направлениям:
  • Калининград - Махачкала. Boeing 737-800 авиакомпании "Северный ветер" будет летать дважды в неделю на протяжении всего следующего года.
  • С такой же периодичностью в течение года можно будет попасть самолетами этой компании из "Храброво" в Самару.
  • В Нижний Новгород из Калининграда перелеты организует "Северный ветер" два раза в неделю - с 1 января по 30 апреля и с 1 октября по 31 декабря.
  • С 1 января по 30 апреля и с 1 октября по 31 декабря Авиакомпания "Икар" трижды в неделю будет совершать рейсы из Калининграда в Пермь.
  • В течение всего года этим авиаперевозчиком можно будет воспользоваться, чтобы попасть из областного центра в Иваново. Самолеты Embraer E190 будут летать дважды в неделю.
  • Авиакомпания "АЗИМУТ" будет летать два раза в неделю из Калининграда в Псков с 1 января по 31 мая и с 1 сентября по 31 декабря.
  • "Сибирь" (S7) три раза в неделю будет летать из Новосибирска в Калининград. Рейсы будут доступны с 1 января по 30 сентября 2023 года.
Во всех случаях предусматривается софинансирование региональных властей или авиаперевозчиков.

Всего Росавиация направит 9 млрд рублей на субсидирование 308 направлений по всей стране.

Как писал РБК Калининград, с 30 октября 2022 года аэропорт "Храброво" перешел на осенне-зимнее расписание полетов, которое будет действовать до 25 марта 2023 года. 13 авиакомпаний будут летать в 21 город....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка