О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руслан Тагиев поставил задачу о системном развитии проектной деятельности и повышении эффективности сотрудников в области управления проектами

Специалисты ФГУП "АГА (А)" пройдут дистанционный курс повышения квалификации в области управления проектами

Специалисты ФГУП "АГА (А)" пройдут дистанционный курс повышения квалификации в области управления проектами.

Национальные, Федеральные и ведомственные проекты, Транспортная стратегия и другие программные мероприятия в Российской Федерации осуществляющиеся с применением методов и принципов проектного управления. Проектная деятельность опирается на положения постановления Правительства Российской Федерации от 31.10.2018 № 1288 "Об организации проектной деятельности в Правительстве Российской Федерации".

По словам генерального директора ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" Руслана Тагиева, задача предприятия, используя системный подход, развивать и поддерживать проектную деятельность, добиваясь наивысшей эффективности сотрудников при реализации проектов.

"Необходимо регулярно повышать компетенцию специалистов в сфере проектного управления, следить за законодательством, а самое главное правильно применять его на практике, хорошо понимать возможности и преимущества проектной деятельности перед остальными способами решения поставленных перед предприятием задач", - сообщил Руслан Тагиев.

При помощи проектных методов управления на предприятии реализуются следующие направления деятельности:
  • мониторинг эксплуатационно-технического состояния аэродромов;
  • контроль за исполнением гарантийных обязательств подрядными организациями.
В целях совершенствования работы по реализации проектов принято решение об обучении специалистов предприятия по программе "Все аспекты проектной деятельности. Подготовка к сертификации ПМ Стандарт".

Обучение будет проводиться дипломированными преподавателями профильного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования. В настоящее время сформирована группа из 15 сотрудников предприятия.

Цель программы повышения квалификации - формирование умений использования современного инструментария управления проектами. Настоящий курс рекомендован к освоению руководителям проектов и организаций, участникам проектных команд.

Планируется, что слушатели программы повышения квалификации приобретут структурированные знания во всех областях проектной деятельности: от управления отдельными проектами, программами и портфелями до построения системы менеджмента проектной деятельности в организации. Повышение квалификации будет производится дистанционно, без отрыва от производственной деятельности.

Освоение дополнительной профессиональной программы завершится итоговой аттестацией и выдачей слушателям, успешно освоившим образовательную программу и прошедшим итоговую аттестацию, документа установленного государственного образца - удостоверение о повышении квалификации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка