О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2023 году из Ненецкого АО начнут выполнять восемь новых субсидированных авиарейсов

Новые субсидированные рейсы по восьми направлениям будут выполняться из Нарьян-Мара в 2023 году

Новые субсидированные рейсы по восьми направлениям будут выполняться из Нарьян-Мара в 2023 году, написал во вторник в своем Telegram-канале глава Ненецкого автономного округа (НАО) Юрий Бездудный.

"В сезон отпусков многие из нас столкнулись с тем, что цена билета вырастала в разы без видимых на то причин, - написал Бездудный. - Встретился с авиакомпаниями, руководством нескольких регионов и Росавиацией. Итогом этих встреч стала поддержка Росавиацией предложений по введению дополнительных субсидированных рейсов из Нарьян-Мара по новым направлениям. Так, в следующем году, помимо обычных рейсов "Смартавиа" и Utair, действующее расписание дополнят новые рейсы авиакомпании "Руслайн": Нарьян-Мар - Архангельск (Талаги), Нарьян-Мар - Екатеринбург, Нарьян-Мар - Москва (Жуковский), Нарьян-Мар - Казань, Нарьян-Мар - Киров, Нарьян-Мар - Санкт-Петербург, Нарьян-Мар - Сыктывкар, Нарьян-Мар - Уфа", - написал губернатор.

Тарифы по этим направлениям будут субсидироваться. Точную стоимость перелетов авиакомпания сообщит уже в ближайшее время, добавил глава региона.

НАО не имеет постоянного наземного транспортного сообщения с другими регионами. Добраться в регион можно авиатранспортом, во время летней навигации по реке Печоре и морю, зимой - по зимней сезонной дороге (зимнику)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка