О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НИЦ "Курчатовский институт" - ВИАМ принял участие в форуме Industry3D

Представитель Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов Национального исследовательского центра "Курчатовский институт" Павел Мазалов принял участие в Международном форуме по аддитивным технологиям и 3D-решениям

Представитель Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов Национального исследовательского центра "Курчатовский институт" Павел Мазалов принял участие в Международном форуме по аддитивным технологиям и 3D-решениям "Industry3D". Мероприятие прошло в рамках российской промышленной недели и выставки "Технофорум-2022".

Павел Мазалов выступил с докладом, посвященным опыту НИЦ "Курчатовский институт" - ВИАМ в области разработки материалов и аддитивных технологий для изготовления высокотехнологичных изделий. В частности, он отметил, что в институте завершено оснащение ключевым оборудованием полного цикла аддитивного производства для выполнения работ по разработке технологий изготовления деталей 3-го уровня сложных технических систем, в том числе крупногабаритных, из металлических, металлокерамических, керамических и полимерных материалов.

Павел Мазалов также заявил, что за несколько лет в интересах ведущих конструкторских бюро авиационной, ракетно-космической и атомной промышленности институтом было разработано 6 уникальных сплавов и более 30 адаптированных серийных материалов.

Добавим, что в ходе мероприятия представители Минпромторга России, ведущих корпораций и ассоциаций обсудили работу в условиях санкций, а также рассмотрели возможности и меры государственной поддержки....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка