О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КрасАвиа: 14 направлений по субсидируемым тарифам

Авиакомпания КрасАвиа вошла в список авиаперевозчиков, рейсы которых получат субсидирование

Авиакомпания КрасАвиа вошла в список авиаперевозчиков, рейсы которых получат субсидирование. Накануне Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) утвердило перечень субсидируемых в 2023 году региональных маршрутов.

Программа субсидирования региональных воздушных перевозок 2023 года начнет действовать с 1 января, по данным Росавиации на ее реализацию выделено 9 млрд рублей. В общей сложности по специальному тарифу в продажу поступит более 4 млн. билетов на 308 направлений для 17 российских авиакомпаний.

Благодаря федеральной программе субсидирования, в 2023 году КрасАвиа запустит полеты из Красноярска в Омск и Полярный. Помимо этого, выполнение рейсов с господдержкой будет продолжено еще на 12 направлениях: в Барнаул, Горно-Алтайск, Кемерово, Кызыл, Ленск, Нижнеангарск, Новокузнецк, Таксимо, Талакан, Томск, Чару и Улан-Удэ*. Большинство из них софинансируется Красноярским краем совместно с регионами, в которые выполняются рейсы.

Информация об открытии продаж и стоимости билетов на субсидируемые направления будет размещена дополнительно. Приобрести билеты без сборов можно на официальном сайте krasavia.ru.

*Рейс в Улан-Удэ выполняется из Кызыла....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "КрасАвиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка