О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россиянам стало доступно в два раза больше зарубежных направлений с прямыми рейсами

Прямые рейсы из России сейчас отправляются в 31 страну мира

Прямые рейсы из России сейчас отправляются в 31 страну мира, рассказали "РГ" представители туротрасли. По сравнению с апрелем этого года таких направлений стало в два раза больше.

Российские авиакомпании после 24 февраля стали останавливать рейсы за рубеж на самолетах иностранного производства, поскольку из-за санкций возникли угрозы их ареста. Рейсы в Россию также сократили зарубежные перевозчики, так как европейские компании стали отказывать в страховании рисков.

В результате в конце апреля в Ассоциации туроператоров России сообщали, что прямыми рейсами можно улететь из России лишь в 15 стран. Но с тех пор их число постепенно увеличивалось и к концу октября достигло трех десятков. В числе стран, куда стали доступны прямые перелеты в последнее время - Катар, Тунис, Афганистан, Сейшелы, Иордания, указывает представитель сервиса для бронирования билетов "Туту.ру".

Российские авиакомпании решают проблемы со страхованием, выкупают зарубежные самолеты, поясняет вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин.

"Если в июне у российских авиакомпаний было примерно 44 самолета зарубежного производства, которые могли выполнять международные рейсы, то сейчас есть уже 89 таких воздушных судов", - говорит он. Таким образом, возможности для зарубежных путешествий расширились, но все же объем перевозки пока ограничен, добавляет эксперт.

Страны, куда есть сейчас прямые рейсы из России

Беларусь
Армения
Казахстан
Киргизия
Туркменистан
Узбекистан
Таджикистан
Азербайджан
Сербия
Египет
Иордания
Израиль
Турция
ОАЭ
Катар
Бахрейн
Иран
Ирак
Тунис
Алжир
Эфиопия
Афганистан
Сейшелы
Мальдивы
Индия
Шри-Ланка
Монголия
Китай
Таиланд
Венесуэла
Куба
Лаос (из Владивостока)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка