О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиамаршруты по семи направлениям из Бурятии вошли в перечень субсидируемых

Авиамаршруты из Бурятии по семи направлениям в города Сибири и Дальнего Востока вошли в перечень субсидируемых в 2023 году

Авиамаршруты из Бурятии по семи направлениям в города Сибири и Дальнего Востока вошли в перечень субсидируемых в 2023 году. Об этом сообщили журналистам в среду в Минтрансе республики.

"Это направления из Улан-Удэ в Благовещенск, Иркутск, Кызыл, Южно-Сахалинск и Томск, а также авиарейсы Нижнеангарск - Красноярск и Таксимо - Красноярск. Билеты по этим направлениям в течение всего года можно будет приобрести по специальному тарифу", - сообщили в министерстве.

Рейсы по субсидированным авиамаршрутам будут выполнять авиакомпании "Ираэро", "Красавиа" и "Ред Вингс".

Три направления регион софинансирует. Это рейсы Улан-Удэ - Томск, Улан-Удэ - Кызыл и Нижнеангарск - Красноярск, общая сумма финансирования трех маршрутов на следующий год составит более 15 млн рублей. По словам гендиректора международного аэропорта Байкал Дмитрия Гармаева, запущенные за последние два года направления до столиц Тувы и Томской области пользуются большой популярностью, востребованы пассажирами, загрузка по ним составляет более 90%. "В этом году нам удалось увеличить пассажиропоток по направлению в Томск и открыть новое направление Улан-Удэ - Кызыл", - отметил Гармаев....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка