О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс России поддержал расширение перрона аэропорта "Байкал"

Сенатор от Бурятии Вячеслав Наговицын по поручению главы Бурятии Алексея Цыденова принял участие в открытом диалоге членов Совета Федерации России с министром транспорта страны

Сенатор от Бурятии Вячеслав Наговицын по поручению главы Бурятии Алексея Цыденова принял участие в открытом диалоге членов Совета Федерации России с министром транспорта страны. Виталий Савельев узнал о проблемах улан-удэнского аэропорта "Байкал".

- Рассказал, в частности, о растущем пассажиропотоке и возрастающей роли аэропорта как международного мультимодального транспортно-логистического узла, - сообщил сенатор. - Если новая взлетной посадочная полоса у нас построена с огромным потенциалом для развития, то перрон стал узким местом, сдерживающим прием большего количества самолетов в удобное для людей время.

Министр согласился поддержать расширение перрона.

- С его заместителем Игорем Чаликом договорились о механизме решения вопроса, - отметил Вячеслав Наговицын.

- Нагрузка в аэропорту "Байкал" возрастает, особенно напряженными становятся пиковые нагрузки летом, - сообщал ранее его гендиректор Дмитрий Гармаев.

Из-за плохой погоды летом осенью самолеты, летящие из Москвы и других городов в Иркутск и Читу, используют аэродром в Улан-Удэ в качестве запасного. Но не только: траффик, особенно по утрам, постоянно растет. В аэропорту "Байкал" для дозаправки приземляются лайнеры нескольких грузовых авиакомпаний.

- С утра на обслуживании в аэропорту "Байкал" одновременно 7 бортов. Все семь стоянок перрона заняты, - отметил Гармаев утром 19 октября.

Вячеслав Наговицын добавил, что по итогам совещания с министром транспорта России он еще передал в письменном виде предложения по развитию городского электрического транспорта в Улан-Удэ, ремонта и строительства новых трамвайных линий, а также - по развитию транспортно-логистического центра "Тальцы"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка