О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2023 году из Ульяновска могут открыть три новых рейса

За десять месяцев 2022 года аэропорт перевез 443765 пассажиров

За десять месяцев 2022 года аэропорт перевез 443765 пассажиров. Традиционно самыми популярными авианаправлениями остаются Москва и Санкт-Петербург.

С 1 ноября до 25 марта аэропорт Ульяновск (Баратаевка) перешел на зимний режим работы. Вылеты осуществляются в Сочи, Минеральные Воды, Екатеринбург, Новосибирск, Санкт-Петербург и Москву. Ведутся переговоры об открытии в 2023 году рейсов в Махачкалу, Минск и Калининград.

Сейчас в Сочи можно улететь на воздушных судах авиакомпании "Северный Ветер" два раза в неделю - по четвергам и воскресеньям. Также в эти дни можно будет улететь в Новосибирск, рейс организует авиакомпания S7. В Минеральные Воды рейсы организует авиакомпании "Икар" по понедельникам и четвергам. В Екатеринбург самолеты будут отправляться по воскресеньям, рейс организован авиакомпанией "Ред Вингс". Трижды в неделю - по вторникам, четвергам и воскресеньям - пассажиры смогут добраться до Санкт-Петербурга на воздушных судах авиакомпании "Победа". В период новогодних праздников планируется увеличить количество рейсов в северную столицу до пяти в неделю. В Москву ежедневно организуют рейсы авиакомпании "Россия", "Аэрофлот", "Победа", прибытие в аэропорты Шереметьево и Внуково.

По словам генерального директора аэропорта Сергея Наконечного для работы в зимний период в полном объеме выполнены все необходимые мероприятия: подготовка персонала, объектов инфраструктуры, спецтранспорта. Особое внимание уделено ремонту и техническому обслуживанию спецтехники, транспорта, средств механизации, подготовке зданий и сооружений. Подготовлены противогололедные реагенты, создан необходимый резерв противообледенительной жидкости. Также в числе приоритетных вопросы повышения комфортности пребывания пассажиров в терминале аэропорта. Для этого на территории аэровокзального комплекса проведены мероприятия по сохранению теплового режима в пассажирских терминалах, обеспечению бесперебойной работы теплосистем....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ulpressa.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка