О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С начала 2022 года ульяновский аэропорт перевез более 443 тысяч пассажиров

В этот период будут доступны следующие направления: Сочи, Минеральные Воды, Екатеринбург, Новосибирск, Санкт-Петербург, Москва

В этот период будут доступны следующие направления: Сочи, Минеральные Воды, Екатеринбург, Новосибирск, Санкт-Петербург, Москва.

Так, в Сочи можно будет улететь на воздушных судах авиакомпании "Северный Ветер" два раза в неделю - по четвергам и воскресеньям. Также в эти дни можно будет улететь в Новосибирск, рейс организует авиакомпания S7. В Минеральные Воды рейсы организует авиакомпании "Икар" по понедельникам и четвергам. В Екатеринбург самолеты будут отправляться по воскресеньям, рейс организован авиакомпанией "Ред Вингс". Трижды в неделю - по вторникам, четвергам и воскресеньям - пассажиры смогут добраться до Санкт-Петербурга на воздушных судах авиакомпании "Победа". В период новогодних праздников планируется увеличить количество рейсов в северную столицу до пяти в неделю. В Москву ежедневно организуют рейсы авиакомпании "Россия", "Аэрофлот", "Победа", прибытие в аэропорты Шереметьево и Внуково.

По словам генерального директора аэропорта Сергея Наконечного, для работы в зимний период в полном объеме выполнены все необходимые мероприятия: подготовка персонала, объектов инфраструктуры, спецтранспорта. Особое внимание уделено ремонту и техническому обслуживанию спецтехники, транспорта, средств механизации, подготовке зданий и сооружений. Подготовлены противогололедные реагенты, создан необходимый резерв противообледенительной жидкости. Также в числе приоритетных вопросы повышения комфортности пребывания пассажиров в терминале аэропорта. Для этого на территории аэровокзального комплекса проведены мероприятия по сохранению теплового режима в пассажирских терминалах, обеспечению бесперебойной работы теплосистем.

За десять месяцев 2022 года аэропорт перевез 443765 пассажиров. Традиционно самыми популярными авианаправлениями остаются Москва и Санкт-Петербург....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Ульяновской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка