О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта Махачкалы в октябре вырос на 6,7%

Пассажиропоток международного аэропорта "Махачкала" им. дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана (Дагестан) в октябре 2022 года увеличился на 6,7% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года - до 219 тыс. человек

Пассажиропоток международного аэропорта "Махачкала" им. дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана (Дагестан) в октябре 2022 года увеличился на 6,7% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года - до 219 тыс. человек, сообщила "Интерфаксу" помощник гендиректора по связям с общественностью дагестанского аэропорта Сапура Магомедова.

Число самолетовылетов в прошлом месяце увеличилось на 14,9% и составило 1,804.

Наибольшая доля в общем пассажиропотоке по итогам октября приходится на авиакомпании "Победа", "Аэрофлот" и "Северный ветер".

Самыми популярными направлениями стали Москва, Санкт-Петербург, Сургут, а из международных - Стамбул, Дубай и Анталья.

Как сообщалось ранее, пассажиропоток аэропорта в 2021 году увеличился в 1,45 раза относительно 2020 года и на 35,7% относительно "доковидного" 2019 года и составил 2,03 млн человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка