О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С 15-летием ФКП "Аэропорты Севера"

Сегодня, 2 ноября ФКП "Аэропорты Севера" исполняется 15 лет

Сегодня, 2 ноября, ФКП "Аэропорты Севера" исполняется 15 лет. Наше предприятие было создано распоряжением Правительства Российской Федерации №1540-Р 2 ноября 2007 года. Как известно исторически свое начало предприятие берет с 29 ноября 1943 года, когда был издан приказ начальника Воздушной трассы Красноярск - Уэлькаль (ВТКУ) об организации запасного аэродрома "Маган".

На сегодняшний день ФКП "Аэропорты Севера" это динамично развивающееся предприятие, под руководством которого осуществляет свою деятельность 30 аэропорт и 3 посадочные площадки, расположенные в Якутии и Магаданской области. В филиалах ФКП "Аэропорты Севера" модернизируется инфраструктура, аэропорты участвуют в Федеральной целевой программе по комплексной реконструкции, обновляется парк спецавтотранспорта, а сотрудники проходят обучения и курсы повышения квалификации на базе собственного учебного центра. Все эти мероприятия в комплексе обеспечивают круглогодичное авиасообщение по перевозке пассажиров и доставке грузов, когда речная навигация возможна лишь два месяца в году, а автомобильный транспорт доезжает не до всех населенных пунктов. Предприятие является опорой авиации Крайнего Севера и связывает людей, находящихся в сотнях километрах друг от друга.

В.В. Волков - Миссия ФКП "Аэропорты Севера" - сохранение и развитие жизненно важной для районов Республики Саха (Якутия) и Магаданской области авиационной инфраструктуры. Наша ключевая задача - сделать все для того, чтобы люди были обеспечены воздушным транспортом круглый год и в любых условиях. За пятнадцать лет нам удалось сформировать команду специалистов высокого класса, каждый из которых предан авиации и горит своим делом. Мы внедрили немало проектов, направленных на поддержку и развитие аэропортов. Эффективность принятых решений подтверждается экономическими и производственными показателями филиалов. Каждая инициатива предприятия делает аэропортовый кластер устойчивым и обеспечивает задел на грядущие годы. Говоря о юбилее ФКП "Аэропорты Севера", важно помнить главное: предприятие - это прежде всего люди. За каждым достижением, за каждым благополучным рейсом стоит труд сотен сотрудников, которые связали свою жизнь с авиацией. Соответственно, 15 лет исполняется только той структуре, которая объединила все эти предприятия. Вместе с руководителями филиалов и сотрудниками нам удалось создать эффективную взаимосвязанную структуру. На протяжении полутора десятков лет предприятие вносит значимый вклад в развитие и жизнеобеспечение Республики Якутия и Магаданской области. Сегодня "Аэропорты Севера" являются крупнейшим федеральным казенным предприятием России, которое решает масштабные и сложные задачи. Сегодня наша команда уверенно смотрит в будущее, опираясь на накопленный опыт и наследие прошлого. Я горжусь тем, какой путь с 2007 года прошло ФКП "Аэропорты Севера" вместе с филиалами и верю, что мы продолжим созидать успешную историю северной авиации вместе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФКП "Аэропорты Севера"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка