О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

15 субсидируемых авиарейсов будут выполняться из Нижнего Новгорода в 2023 году

Росавиация утвердила 15 субсидируемых рейсов из Нижнего Новгорода на 2023 год

Росавиация утвердила 15 субсидируемых рейсов из Нижнего Новгорода на 2023 год. Полный список опубликован на сайте ведомства.

Так, летать по выгодным ценам нижегородцы смогут по 15 направлениям с 1 января 2023 года. Это Астрахань и Казань (авиакомпания АО "ЮВТ АЭРО"), Волгоград и Саратов (АО "Авиакомпания АЗИМУТ"), Екатеринбург, Самара и Челябинск (АО "Ред Вингс"), Калининград (ООО "Северный Ветер"), Минеральные воды, Мурманск, Оренбург, Пермь, Тюмень и Уфа (ООО "Авиакомпания "Икар"), а также Новосибирск (АО "Авиакомпания "Сибирь").

Субсидированные рейсы финансируются из федерального бюджета, дополнительные средства также идут из бюджета регионального. Субсидии позволяют приобретать авибилеты по доступным ценам льготным категориям населения. Так, на следующий год было выделено 9 млрд рублей.

В 2023 году такие перелеты будут осуществляться по 308 маршрутам. На них пойдут более 4 млн билетов по спецтарифу.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что количество субсидируемых авиарейсов из Нижнего Новгорода увеличилось до 18 направлений в 2022 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Нижегородская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка